Виртуальная экскурсия «Мой край родной – земля Нижегородская»

28 июня  в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 для ребят из ЛТО школы №12 была проведена виртуальная экскурсия по Нижнему Новгороду и Нижегородской области «Мой край родной – земля Нижегородская».

На мероприятии говорилось об истории становления города Нижнего Новгорода. Ребята узнали о самом древнем и самом молодом,  самом большом и самом маленьком по численности населения городе Нижегородской области, о загадочном озере Светлояр и других достопримечательностях  Нижегородского края. С большим интересом слушали рассказ о знаменитых людях города и области. Рассказ библиотекаря сопровождался просмотром видеосюжетов о Нижнем Новгороде.

Интерактивная игра - викторина «Нижегородский край. Вчера. Сегодня. Завтра» закрепила знания ребят о Нижнем Новгороде.