День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День любви, семьи и верности. 7 июля в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 был проведен ряд мероприятий, посвященных этому празднику.

«Рецепты семейного счастья»
квилт – акция

Все, кто посетил библиотеку в этот день,  стал участником квилт – акции «Рецепты семейного счастья». Молодые посетители библиотеки и люди старшего поколения, те, у кого богатый семейный опыт и точно есть проверенный рецепт семейного счастья,  поделились своими секретами семейного благополучия. А ингредиенты семейного счастья очень простые, это любовь, верность, понимание, терпение, уважение, умение идти на компромиссы, уметь прощать и беречь родных близких.
Всего в акции приняло участие 73 человека.

«Остров семейных сокровищ»
литературно-игровой час

Для ребят  из  пришкольного лагеря  МБОУ СОШ №12 и лагеря СРЦ прошел литературно-игровой час «Остров семейных сокровищ». На мероприятии ребята узнали о покровителях семейного счастья - Петре и Февронии,  с интересом отгадывали загадки о семье,  продолжали пословицы и поговорки, участвовали в блиц–опросе, где рассказали нам про свои семьи, свои семейные ценности и традиции.

Прослушав  притчу под названием «Богатство, Удача, Любовь», ребята поняли, что «Там, где есть Любовь, всегда есть Богатство и Удача».