Урок безопасного поведения «Лето, ах лето…»

На дворе лето самая любимая детская пора. Но, оказывается и самая опасная. Дети много времени проводят на свежем воздухе – на речке, на детской площадке, в саду, парке. А порой остаются дома одни. И если, взрослые своевременно не расскажут детям об элементарных правилах самобезопасности, то летний отдых может омрачиться. О таких правилах Центральная детская библиотека рассказала воспитанникам детского сада №27 в ходе урока основ безопасного поведения «Лето, ах лето…», проведенного 27 июня. Самые маленькие, расположившись поудобнее на лавочках, с удовольствием рассматривали красочные иллюстрации в новых книгах во время прогулки.  А ребята старшего возраста обсуждали правила безопасного поведения на улице, дома и общественных местах.  Играли в и игру «Опасно, не опасно». На примере героев известных детских художественных произведений  обсудили ошибки в поведении и сделали правильные выводы в вопросах безопасности.