Познавательный час «Лето с хорошей книгой!»

26 июня Городская библиотека-филиал №22 провела познавательный час для пришкольного лагеря школы №9. Ведущий библиотекарь Олисова А.В. провела литературную викторину «Летнее чтение – вот это приключение». Все ребята любят читать книги, но больше всего они любят читать сказки. Ведь сказки – это волшебство. Библиотекарь провела конкурсы на тему: «Лучшее знание сказок», за правильный ответ вручался жетон. Задания были связаны: с названием произведений, героями сказок, либо с авторами, которые их написали. Ребята с большим интересом принимали участие в конкурсах: «Угадай героя сказки», «Волшебный сундучок», «Интеллектуальный». Каждый из них стремился показать свое знание, оценивал себя, насколько хорошо знает любимые сказки. Все ребята получили сладкие призы.