Дворовая практика. «А у нас во дворе!» День седьмой
«Нельзя забыть июньский этот день»

22 июня -  День памяти и скорби о тех людях, через чьи жизни прошла жестокая Великая Отечественная война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

82 года отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»! 22 июня 1941 года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу  Родину. Началась Великая Отечественная война.

Сегодня на Дворовой площадке прошла акция памяти «Нельзя забыть июньский этот день». Библиотекарь рассказала ребятам о дне нападения фашистской Германии на нашу Родину, познакомила с воспоминаниями земляков о Великой Отечественной войне, тех,  кто в ту страшную пору сами еще были детьми. В каждой семье хранят память о своих героях, ребята поделились своими историями о родных участниках войны.

Библиотекарь приготовила ребятам рекомендательные списки книг о войне, провели читательский марафон «О войне расскажет книга», ответили на вопросы теста «Непокоренный Сталинград». Провели велопробег посвященный Дню памяти и скорби, с остановками у двух памятников находящихся на территории поселка. Минутой молчания почтим память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь. Возложили цветы к памятникам  погибших односельчан.

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!