Час проблемного разговора  «Что вредит вашему здоровью?  Чем опасен вейп?»

«Что вредит вашему здоровью? Чем опасен вейп?» – под таким названием  ведущий библиотекарь Городской библиотеки - филиала №22 Олисова А.В. провела  час проблемного разговора  для воспитанников Детского дома НиГРЭС.  Из видеоролика  ребята узнали, чем вреден вейп для здоровья человека, если в его составе отсутствует никотин? Ароматизаторы, содержащиеся в аэрозоле, проникают в легкие и повреждают их на клеточном уровне. Воздействие оказывает накопительный эффект и со временем провоцирует развитие пневмонии, астмы, застойной сердечно-сосудистой недостаточности. К тому же даже чистый пар, постоянно воздействуя на слизистые оболочки, наносит им выраженный вред.

В ходе беседы поговорили о последствиях негативного воздействия алкоголя, табака, и различных курительных смесей на организм и жизнь человека, затем провели игру-размышление «ЖИТЬ ЗДОРОВО!», где отвечали на вопросы библиотекаря, касающихся данной проблемы. Также для всех в библиотеке была оформлена книжная выставка «Пристрастия, уносящие жизнь». В завершение мероприятия все присутствующие пришли к единому мнению, что человек, злоупотребляющий вредными привычками медленно и верно калечит свою жизнь.