Акция «Будущее без наркотиков»

21 июня 2023 года сотрудниками правового центра Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 для жителей Балахнинского муниципального округа была проведена акция «Будущее без наркотиков». Данная акция была проведена в преддверие Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается в нашей стране 26 июня.

В рамках этого дня сотрудники правового центра филиала № 21 провели уличную акцию, которая включала в себя раздачу информационных памяток «Скажи наркотикам «НЕТ!»», с рекомендательным списком о различных видах спорта, о здоровом образе жизни.

В библиотеке для читателей была представлена информационная выставка «XXI век без пороков», по которой проводились обзоры. Также предлагались к просмотру видеоролики на заданную тему.

Проведение подобных мероприятий направлено на повышение информированности населения, в особенности молодого поколения, о вреде наркотических средств на здоровье человека и о том, как важно поддерживать здоровый образ жизни.

В акции приняло участие 78 человек.