Дворовая практика «А у нас во дворе!» День пятый
«Мы выбираем жизнь!»

Жизнь  - прекрасное долгое путешествие. Она может стать опасной экспедицией, а может приятной прогулкой. И только от нас зависит, что выберем мы. Каждый делает для себя свой выбор, причем постоянно и в любой ситуации.

В рамках международного дня борьбы с наркоманией, на нашей площадке прошел День здоровья.

Час откровенного разговора «Чтобы жизнь не прошла даром». Ребята познакомились с книжной выставкой, где были представлены художественные произведения для детей и подростков, книги о спорте и о вреде алкоголизма и наркомании. Во время беседы мы обсуждали с ребятами, от чего зависит здоровье человека.   Какие привычки человека называют полезными, а какие вредными. Как вредные привычки негативно воздействуют на физическое здоровье человека, его социальное благополучие и жизнь.

В закреплении обсуждаемых вопросов мы провели игру «Умей сказать – нет!». В гости к ребятам пришел злой гном и пытался пригласить их в «Темное царство вредных привычек»  Но на все уговоры гнома ребята ответили твердым - НЕТ. Провели конкурс рисунков «Мы выбираем здоровье». Каждому из нас природа подарила бесценный дар – ЖИЗНЬ! Она создала все, что бы человек был счастлив. Деревья, цветы, яркое солнце, чистую воду. И нас людей – сильных, красивых, разумных. Каждый человек рождается для счастья, и кажется нет места для зла. Так почему же некоторые люди губят свою жизнь? Жизнь у нас только одна и она так прекрасна!  И если на нашем жизненном пути мы совершаем ошибки и встречаем проблемы, то мы должны помнить, что ошибки поправимы и все проблемы решаемы.

Библиотекарь предложила ребятам создать "Цветок жизни", каждый выбрал для себя лепесток и написал на нем, что он ценит в жизни. Лепестки прикрепили к цветку. Оказалось, что каждый ценит: здоровье, мир, семью, друзей, любовь и саму – жизнь!

В заключение дня мы провели эстафету «Веселые старты»
Сегодня площадку посетило 20 ребят.