Путешествие по городам народных промыслов «В гостях у народных мастеров»

19 июня ребята из пришкольного лагеря школы № 11 знакомились  с уникальными изделиями нижегородских  мастеров. Рассказ об истории и создании расписной семеновской матрешки, праздничной городецкой росписи, воздушных балахнинских кружев, жбанниковской глиняной игрушки сопровождался презентацией. С улыбкой на лицах дети встретили детские игрушки: матрешку, свистульку, петрушку. Многие с  удовольствием поиграли и посвистели. В обзоре книг с книжной выставки «Диво – дивное в резьбе и узоре» были представлены замечательные издания о народных промыслах России, зачитаны отрывки из сказок о некоторых из  них. Юные друзья библиотеки на встрече прикоснулись к истории, к народному искусству своего края.