Литературно-краеведческий час «Сундучок краеведа»

У каждого человека есть уголок, который ему дорог. Этот уголок человек всю жизнь носит в своём сердце. Название ему – малая Родина. В целях патриотического воспитания, уважительного отношения к своей малой Родине в Конёвской сельской библиотеке 19 июня прошло мероприятие с летним школьным лагерем – литературно-краеведческий час «Сундучок краеведа».

В ходе мероприятия дети окунулись в историю своего поселения, узнали легенды о своём крае, стихи о своей малой Родине. Дети с большим интересом поучаствовали в краеведческой викторине. Каждый участник нашего мероприятия вытаскивал из «сундучка краеведа» билетик с вопросом по краеведению о своей малой Родине и отвечал на этот вопрос. Если затруднялся ответить, то помогали ребята или библиотекарь. Библиотекарь провела краеведческую беседу с показом электронной презентации «История древней земли Конёво».

В конце мероприятия читатели познакомились с книжной выставкой «Здесь Родины моей начало», на которой представлены книги и альбомы, повествующие об истории, культуре, о знаменитых земляках нашего поселения. Библиотекарь провела экскурсию в нашем музее при библиотеке по истории Стеклозавода «Труд». Мероприятие прошло интересно и познавательно.