Информационная акция «Посмотри правде в глаза»

Акция «Посмотри правде в глаза» проведена Чернораменской поселковой библиотекой - филиал №15 19 июня с целью предупреждения наркомании в молодежной среде. Информационная акция была адресована родителям, бабушкам и молодежи. Посетители библиотеки знакомились с книгами по теме акции, представленными на настольной выставке, участвовали в групповых и индивидуальных беседах о проблемах наркомании. Их вниманию был предложен эксперимент «Скрепка». Надо представить, что проволока - здоровье. Человек пьет пиво, курит сигареты, злоупотребляете едой (разворачивайте скрепку, чтобы она стала прямой проволокой). Потом начались проблемы со здоровьем, и человек решает ограничить себя в излишествах (теперь возьмите и сложите скрепку так, чтобы она приняла первоначальное положение). Получилось? Вот так и со здоровьем.

Все злоупотребления оказывают свое действие на организм, прежним он уже не станет. Участники эксперимента согласились с выводом, что самое дорогое, что есть у человека, кроме жизни, это его здоровье и  его надо беречь.

Участникам уличной части информационная акция «Посмотри правде в глаза» была предложена викторина «Наркотики: правда или миф?»  с аргументированным комментарием ответов.  Закрепить знания или расширить их помогут книги, в том числе представленные в списке «Знание против миражей», служившем раздаточным материалом.

Акция получилась полезной и информационно насыщенной.