Информационная беседа «Мода, стремление изведать все. Самоконтроль»

19 июня в Первомайской библиотеке - филиал № 13 прошла информационная беседа «Мода, стремление изведать все. Самоконтроль» с ребятами из ЛТО и трудовой бригады  МБОУ «СОШ № 17».

Подростки и молодежь всегда впереди планеты всей.  Им интересно все новое, не стандартное, а особенно  запретное.  Но не всегда все модное = полезное для жизни и здоровья человека.

В библиотеке много литературы, в которой показана эволюция вредных привычек, способствующих разрушению молодого организма. Так же есть журналы, например «Дарья. Биография» а именно серия «история бренда» или «как это было». Очень интересно и доступно рассказано про вещи, которые когда то нам служили и были популярными, сейчас же для современных людей это  устарело. Так же и вредные привычки, абсолютно не известные, но стоящие сейчас «на пике моды» для нашего молодого поколения интересны. В беседе библиотекарь Симакова У.А. рассказала о модных тенденциях прошлого, которые приводили к печальным последствиям. И призывала учащихся подходить осознано к своему здоровью, опираясь на опыт людей.