Литературно-игровая программа «Остров игр и загадок»

Многие с детства любят отгадывать загадки, читать, играть и весело проводить время. Вот и в Городской библиотеке-филиале №22 всегда летом весело и шумно. 15 июня для пришкольного лагеря «Родничок» была проведена литературно-игровая программа «Остров игр и загадок». Разнообразие весёлых затей помогло детям интересно провести время. Ребята стали участниками литературной игры «Лесное путешествие» и активно отвечали на вопросы заячьей викторины, которую провела ведущий библиотекарь Олисова А.В.. За правильные ответы, ребята получали жетоны.

На следующей станции библиотекарь Канатаева М.С. провела игру «Сказочная деревня», где участники вспоминали названия сказок и их персонажей. А после этого познакомила их с периодическими изданиями библиотеки. Школьники узнали, что в журнале «Тошка и компания» есть интересные рубрики, благодаря которым можно отправиться в путешествие по заповедникам, лесам и паркам для изучения самых редких животных. А рубрика «Самоделки» подскажет идеи для творчества.

В завершении встречи, все участники получили сладкие призы и хорошее настроение!