Литературный глобус «Фейерверг детских книг»

Летние школьные каникулы! Как это здорово! У ребят появилось много свободного времени. А для того, чтобы провести его с пользой, необходимо найти место для чтения и обсуждения интересных и познавательных книг.

14 июня в Конёвской сельской библиотеке прошло увлекательное мероприятие для летнего школьного лагеря – литературный глобус «Фейерверг детских книг», где ребята совершили литературное путешествие в страну детских книг. Библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой, посвященной Дню России «Отечество моё - моя Россия!» Провела беседу с показом электронной презентации о символах России – Гербе, Флаге и Гимне.

Затем библиотекарь представила детям презентацию «Мой читательский дневник», учила юных читателей, как правильно нужно вести свой читательский дневник. Дети отвечали на вопрос, почему нужно читать книги? Библиотекарь рекомендовала, какие книги необходимо почитать, предлагала для общения и дружбы «интересную в мире компанию хороших книг» Они были друзьями уже многих поколений мальчиков и девочек. Это: Ф. Зальтен «Бемби», Я. Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали», С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», А. Волков «Волшебник изумрудного города» и др.

Дети рассказали о своих любимых книгах и литературных героях, поделились своими впечатлениями от прочитанных книг и порекомендовали своим друзьям к прочтению. Дети приняли участие в викторине «Про всё на свете», показали очень хорошие знания. Мероприятие прошло интересно, весело и познавательно!