Путешествие-знакомство «Россия рукотворная»

13 июня читатели Липовской библиотеки совершили интересное путешествие-знакомство по традициям народных ремесел и промыслов Нижегородской области. Русская земля испокон веков славится своими мастерами, людьми, способными своими руками создавать и творить настоящую красоту.

Библиотекарь Баскова С.В. познакомила ребят с хохломской и городецкой росписями, с изящными изделиями казаковской филиграни, холодным оружием ворсменских и павловских мастеров, уникальными резными образцами из кости, камня и дерева.   Мастерство изготовления этих изделий передавалось из поколения в поколение на протяжении сотен лет.

Показ презентации сопровождался отгадыванием тематических загадок и нахождением соответствующих предметов ремесел, о которых шла речь в слайде, на экспозиции «Русь мастеровая».

Участники мероприятия прониклись темой народных промыслов, были активны и задавали вопросы на протяжении всего мероприятия.