Час доброго общения «Вместе весело шагать»

Ежегодно 9 июня в мире отмечается Международный день друзей.

13 июня в Городской библиотеке-филиале №22 прошел час доброго общения «Вместе весело шагать», в котором приняли участие отдыхающие I отряда пришкольного лагеря «Родничок». Ребята вспоминали пословицы и поговорки о дружбе и друзьях, отгадывали загадки, проигрывали разные ситуации, пели песни «Улыбка» и «Настоящий друг», отвечали на вопросы викторины «Сказочные друзья». Не знаешь ответа – не беда. Всегда выручат друзья. Вместе с библиотекарем Канатаевой М.С. ребята совершили путешествие по книжной выставке «Ребята, давайте жить дружно», на которой были представлены книги о дружбе. Встреча прошла весело и интересно. Дружной компанией участники мероприятия покинули стены библиотеки, повторяя правила, которые помогают сохранить дружбу.