Устный журнал «Моя Родина – Россия…»

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация.

7 июня в Центральной детской библиотеке им. К. Минина для ребят пришкольного лагеря школы№6 прошел устный журнал «Моя Родина – Россия…».

Ребята познакомились с историей праздника и совершили виртуальное путешествие по России, по городам и селам, по лесам и рекам нашей Родины.

Юные читатели вспомнили достопримечательности нашей малой Родины – Балахны, памятники архитектуры Москвы и Санкт – Петербурга, Болдино и Волгограда. Мысленно ребята поднимались на снежный Эльбрус, посетили озеро Байкал и гейзеры Камчатки, помпезный Петергоф и исток реки Волги.

С любовью ребята отзывались о любимом городе и России. Также для гостей библиотеки и нашего города прошла патриотическая акция «Мы живем в России».