Наше библиотечное лето

Для библиотеки наступила пора школьных летних лагерей.На наших мероприятиях побывали: «Орлята России», краеведческий отряд «КУРС», волонтерское объединение «Безграничные возможности», «Дошколята».

Для всех библиотека нашла интересные темы:
- Виртуальная экскурсия помогла ребятам прогуляться по пушкинскому Болдино.
- Самых юных читателей Арина Родионовна (Ковалева И.В.) познакомила со сказками А.С. Пушкина.
- Ко дню рождения Петра I провели исторический час «Во всем первый Петр I».
- Мастер-класс «Что нам стоит флот построить» сопровождался рассказом о роли Петра Великого в создании русского флота и обзоре книги В. Шамшурина «Есть на Волге Балахна».
- С отрядом «Орлята России» провели экологическую акцию «Чистота в природе - чистота в душе». Стараниями ребят детская площадка была очищена от мусора.

P.S. С багажом неиссякаемых интересных идей готовимся к встрече с ребятами на следующей неделе.