Литературный час «Колдун  уральский бородатый»

8 июня в Большекозинской поселковой библиотеки им.Л.А.Рязанова для всех желающих ребят поселка был проведен литературный час «Колдун уральский бородатый», посвященный жизни и творчеству Павла Петровича Бажова. На мероприятии ребята познакомились с интересными фактами из биографии «чародея уральских сказов», а также с книжной выставкой «Уральские сказы Бажова», на которой были представлены книги П.П.Бажова из фонда библиотеки.

П.П. Бажов, как никто другой, раскрывает в своих произведениях красоту уральской природы, показывает характер и мастерство уральских работных людей. Ребята открыли для себя сборник бажовских сказов «Малахитовая шкатулка» и выбрали для громкого прочтения произведение «Серебряное копытце». Затем юные читатели с энтузиазмом поучаствовали вобсуждении сказа и приняли активное участие в викторине «Уральских сказов мастер».

Мероприятие получилось очень увлекательным и познавательным. В завершении мероприятия, юные участники, используя технику «песочного рисования» сами попробовали быть художниками.