Дворовая практика  «А у нас во дворе»  День второй.
«Наша Родина – Россия»

Много ли мы знаем о нашей стране, нашей Родине? Чем мы можем гордиться,  рассказывая о России?

Наша страна самая большая в мире. У нашей страны долгая и удивительная история. Неповторимая природа. В нашей стране проживают люди многих национальностей, и для всех нас Россия является Родиной, не смотря на различие национальной культуры, веры, языка и традиций.

Мы любим Родину, потому что в России все для нас свое, родное, все нам близко и дорого.Обо всем этом мы и говорили сегодня с ребятами на нашей встрече.

Ребята ответили на вопросы викторины «С чего начинается Родина?», в которой были вопросы по истории России, ее символах, традициях, природе. Познакомились с книжной выставкой «Отечество мое Россия». Ребята участвовали  в конкурсах  «Праздничные даты России», «Символика России», «Как бы сказали у нас?» Провели конкурс рисунков «Я другой такой страны не знаю»

Полина Кленкова и Кристина Бодякшина подготовили для ребят квест – игру «Страна, в которой мы живем» где каждая загадка, ребус, вопрос были посвящены России, и ребята с удовольствием приняли участие в игре, где в конце отыскали приз с угощением. Завершили нашу встречу  русским чаепитием.

Гордитесь своей Родиной,  её историей и тем, что вы граждане страны России. Был у нас сегодня и час труда. Ребята разобрали журналы, подклеили  на журналы листы возврата.  Играли в дворовые и настольные игры. И не забывали на стенде «Радуга настроений» отмечать свое настроение!

Сегодня площадку посетило 27 ребят. Не скучай дома! Присоединяйся к нам!