Литературная игра
«И вновь читаю Пушкинские строки»

7 июня 2023 года, в рамках Пушкинского дня России, в Городской библиотеке-филиале №22 прошла литературная игра «Сказочное Лукоморье». Участники: воспитанники Детского Дома. Ребята познакомились с книжной выставкой «6 июня – Пушкинский день России», а потом все участвовали в литературной игре по сказкам Пушкина, где было очень много интересных игровых заданий. В ходе игры участники показали отличные знания творчества великого русского писателя! Не обошлось и без других  игровых моментов: между выполнениями заданий ребята собирали цвета радуги и выдували тучки из мыльных пузырей, представляя себя ветром из Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях, где есть такие слова: «Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч…». Закончилось мероприятие просмотром Ералаша «Мой Пушкин».