День пушкинской лирики «Я вдохновенно Пушкина читаю»

6 июня в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 прошел день пушкинской лирики «Я вдохновенно Пушкина читаю» посвященный  224 годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, целью которой было: привлечь внимание к творчеству поэта, дать возможность читателям вспомнить изученное когда-то в школе. В акции приняли участие читатели разных возрастов, посетившие библиотеку в этот день. Участники акции вспоминали и декламировали любимые строчки из стихотворений и сказок Александра Сергеевича, приняли участие тест-викторине по жизни и творчеству великого поэта.

В библиотеке на протяжении всего дня с экрана телевизора звучали стихи А.С.Пушкина в исполнении знаменитых актеров (И.Смоктуновского, А.Миронова, В.Ланового и др.)

В акции приняло участие 84 человека.