Литературный  час «Я в гости к Пушкину спешу»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения переведены на многие языки мира.

2 июня для дошкольников детского садика « Василек» и 6 июня для учащихся летнего лагеря Липовская сельская библиотека провела мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

Библиотекарь рассказала детям о жизни и творчестве великого русского писателя, кто привил любовь к сказкам будущему поэту. Дети с удовольствием читали стихи Пушкина, которые они знают с раннего возраста, отвечали на вопросы викторины, угадывали сказки по строчкам и предметам.

А в заключение мероприятия с удовольствием смотрели « Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»