Литературный круиз «Лукоморья нет на карте»

6 июня вся страна отмечает литературный праздник Пушкинский День в России. К этому дню в Конёвской сельской библиотеке прошло мероприятие – литературный круиз «Лукоморья нет на карте» для летнего школьного лагеря. Библиотекарь Трифонова Л.А. рассказала присутствующим на мероприятии о жизни и творчестве А.С. Пушкина с показом электронной презентации, провела викторину по замечательным сказкам Пушкина, познакомила с книжной выставкой «И вновь читаем Пушкинские строки…» На выставке были представлены любимые произведения А.С. Пушкина – сказки, стихотворения и поэмы. Сказки Пушкина погружают в волшебный мир, где читателей ждет встреча с разными героями – добрыми и злыми, где добро всегда побеждает зло. Каждую сказку можно считать истинным литературным шедевром, в котором высмеиваются трусость и глупость, лень и жадность и прославляется смелость и находчивость. Сказки с их обаятельными персонажами, и сто лет назад, и сегодня нравились и нравятся не только детям, но и взрослым, т.к. способны не только забавлять и вдохновлять, но и подавать надежды и утешать. Дети показали хорошие знания сказок Пушкина, с увлечением и детским азартом отвечали на вопросы интересной викторины, читали любимые стихи замечательного русского поэта.