Литературная викторина «Сказочник Лукоморья»

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня. Пушкинские произведения приходит к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта.

Кочергинской сельской библиотекой для пришкольного лагеря «Орлята России»  МБОУ «Истоминская ООШ» состоялся Пушкинский день.

Библиотекарь провела  литературную викторину по сказкам А.С. Пушкина «Сказочник Лукоморья» и обзор книжной выставки.Рассказала маленьким читателям о веселом детстве, жизни и творческом пути великого поэта.

Ребята повстречались со сказочным персонажем «Кот Ученый». Вспоминали названия сказок и имена героев,  выполняли «сказочные задания» из волшебного сундучка. Звучали аудиокниги с записью сказок писателя. Мероприятие показало, что к творчеству величайшего поэта никогда «не зарастет народная тропа», так как его творения знакомы и любимы  детьми.