Экскурсия по библиотеке, театральные зарисовки «Что за чудо – теремок!?»

«Что за чудо – теремок!?» - под таким названием 5 июня в Центральной детской библиотеке прошла экскурсия для воспитанников детского сада №6. Дошколята познакомились с правилами пользования библиотекой, бережного обращения с книгами. Ребята познакомились с литературой, представленной  для дошкольного возраста, с новыми книгами популярных современных авторов, с детскими энциклопедиями.

В импровизированной школе малыши отвечали на вопросы викторины «Школьные принадлежности», повторяли буквы, выполняли задания с ними. Для ребят был подготовлен кукольный спектакль «Урок Мальвины» по повести Алексея Толстого «Золотой ключик». Солнечного лета и добрых встреч с новыми книгами пожелали библиотекари юным читателям.