Литературная игра «Дружба верностью сильна!»

В Кочергинской сельской библиотекой для пришкольного лагеря «Орлята России»  МБОУ «Истоминская ООШ» была проведена «Дружба верностью сильна!».

Лето- прекрасная пора для отдыха и новых знакомств, время для интересного провождения в компании друзей. Именно во время летних каникул мы заводим новых друзей, и эта дружба может длиться долгие годы! Друг –это любимая книга, которую читаешь и тебе интересно с ней; друг – это мама; друг – это учитель; друг – это старый зайчик с оторванным ухом. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Угадай друга» из произведений детских книг.

Библиотекарем была представлена книжная выставка детской литературы, где у каждого героя были настоящие верные друзья. Ребята делились пословицами и поговорками какие им известны о дружбе и узнали новые. Вспоминали, какими всё таки,  качествами должен обладать настоящий друг. Повторяли правила дружбы. Детвора пела песни о дружбе, играли в веселые игротанцы  с зайкой Полли  и с  её лучшим другом - Морковкой.