Литературно-игровая программа «Остров детства в мире лета»

Лето – пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха.

В рамках Дня защиты детей в Городской библиотеке-филиале №22 прошла литературно-игровая программа «Остров детства в мире лета». Участники – воспитанники МБДОУ «Детский сад №42» (воспитатели: Малкова Л.Н. и Малышева Н.Е.). Этот летний день – яркое напоминание о том, что счастливое и весёлое детство должно быть у каждого ребёнка.
Библиотекарь Канатаева М.С. поздравила всех с наступлением лета и пожелала детям не только хорошо отдохнуть, но и не забывать про правила безопасного поведения на дороге, на воде. Ведущая постаралась порадовать детей весёлыми загадками, играми, чтением.

Веселая музыка, участие в играх «Съедобное не съедобное», «Хлопок – молчок», «Это я, это я, это все мои друзья!» и звуковая презентация «Лето» – всё это создало позитивную атмосферу праздника.

Мероприятие сопровождалось обзором книжной выставки «Лето книжного цвета».

Вот так юные читатели библиотеки встретили самую прекрасную пору – ЛЕТО!