Детский праздник «Сказки любим мы читать и героев узнавать»

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.  В этот день сотрудники Большекозинской поселковой библиотеки пригласили всех желающих  детей и взрослых придти на детский праздник «Сказки любим мы читать и героев узнавать».

Заведующая библиотекой (Чиркова М. А.) поздравили ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето, рассказала об истории возникновения праздника. А какой праздник обходится без игр?! Сотрудник библиотеки провела с ребятами литературную викторину на знание литературных и сказочных героев.  Юные читатели активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Затем приняли участие в настольных играх  фото-викторина «Прогулка по лесу», мемополия «Морские обитатели». В заключение праздника, библиотекарь пригласила детей чаще посещать библиотеку в дни летних каникул, участвовать в различных библиотечных мероприятиях и знакомиться с миром интересных и познавательных книг. Продолжился праздник около библиотеки .Библиотекарем   для детей был организован и проведён конкурс рисунков «Солнечный круг». Ребятишки-девчонки и мальчишки, с большим удовольствием рисовали разноцветными мелками, вкладывая в свои рисунки детскую непосредственность, беззаботность, позитив и жизнерадостность. Вскоре на серой поверхности появились яркие следы узоров. Асфальт расцветал чудесными, удивительными рисунками и стал напоминать художественную галерею, посетить которую могли все желающие. А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.