Открытие летних чтений 2023 «Лето читательских удовольствий»

1 июня отмечается Международный день защиты детей.  В этот замечательный день уже по сложившейся традиции  Центральная детская  библиотека открыла Летние чтения 2023 - «Лето читательских удовольствий». В библиотеке было много юных гостей.

Ребята приняли участие в литературном квесте «Чудесный мир сказок». Книголюбы  с большим задором отвечали на литературные вопросы и загадки на станции «В гостях у сказочных героев». Сочиняли театральные зарисовки на станции «Придумай свою сказку», играли в  «Литературное лото», угадывали сказочные предметы и героев сказок, а еще приняли участие в сказочной рыбалке. Проходя задания на станциях, ребята более подробно знакомились с героями любимых сказок и получали пазл. На финише, из пазлов составлялась иллюстрация со сказочном сюжетом. За правильно выполненные все задания в них команда – победитель получила заветный ключик, которым был открыт сундук со сладкими призами. Было весело и задорно!

А еще в детской библиотеке, в «Доме Москвы», в зоопарке «Маленькая страна», на набережной Волги для всех юных гостей и их родителей прошла литературная акция в честь открытия летних чтений 2023 и Дня защиты детей. Все желающие познакомились с новыми книгами, правилами пользования библиотеки, и в подарок получили литературные списки с летними детскими книгами «Ура! Каникулы!»

Ребята, Центральная детская библиотека поздравляет вас с летними каникулами! Приходите к нам за новыми книгами, за новыми знаниями.