Беседа-диалог «Твои полезные привычки»

Формирование сознательной установки на здоровый образ жизни – такова цель встречи с учениками 8-го класса (клас. руководитель Л.А.Петросян), которая  прошла в МБОУ СОШ №20 на кануне Всемирного дня без табака, ежегодно отмечающегося 31 мая.

Библиотекарь Большекозинской поселковой  библиотеки им. Л.А. Рязанова начала беседу с того, что каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение. Вредные привычки появляются легко, а хорошие можно в себе воспитывать, и это требует усилий. На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми.

Библиотекарь рассказала, что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом. Чтобы быть здоровым не только физически, но и умственно, нужно много знать и читать. Представленные библиотеками книги по здоровому образу жизни, спорту и правильному питанию смогли дать ребятам полезные советы, рекомендации, касающиеся здоровья не только их самих, но и всей семьи и помогли настроить позитивное отношение к жизни, ведь чтение книг – это своего рода терапия.

В ходе мероприятия, учащиеся участвовали в викторине и конкурсе.В дополнение участники получили информационные закладки « Азбука здоровья»,  «Есть чем заняться, чтобы быть в форме!», созданные в библиотеке.