Час русского фольклора «В мире нет милей и краше песен и преданий наших!»

В конце мая отмечается Общероссийский день библиотек – этот замечательный праздник не только библиотекарей, но и тех, кто любит книги, объединяющий всех, кто увлечен миром литературы. В рамках праздничного события библиотека подготовила и провела разнообразные тематические мероприятия. Для клуба «Как молоды мы были» прошёл час русского фольклора «В мире нет милей и краше песен и преданий наших!». Участники встречи под звуки русских народных песен с шутками и прибаутками отправились в страну русского фольклора, знакомились с разными жанрами русского фольклора: вспоминали и заканчивали концовки русских пословиц,  разучивали скороговорки, потешки, смешные и веселые прибаутки, небылицы, разгадывали разные загадки. Все члены клуба «Как молоды мы были» с удовольствием читали стихи и пели песни.

К мероприятию была оформлена к книжная  выставка «Сокровища народной мудрости», на котором представлены книги русского народного фольклора: сказки, былины, загадки, скороговорки и многие другие фольклорные жанры.