Поэтическая страничка к юбилею Е. Благининой «Поэзия, как лучик золотой»

29 мая в Городской библиотеке-филиале №22 проведена поэтическая страничка «Поэзия, как лучик золотой», посвященная 120-летию со дня рождения детской поэтессы Елены Благининой. Участники: дошкольники МБДОУ «Детский сад №24» (воспитатели: Поливина С.Ю., Березина Ю.И.).

Занятие прошло в игровой форме: звучали считалки, дразнилки, загадки, сказки, песенки и, конечно, стихи. Громкое чтение чередовалось с подвижными играми. Так, прослушав стихотворение «Пузыри», ребята устроили аттракцион «Кто больше выдует мыльных пузырей». А после сказки «Сорока - белобока» играли в игру «Сорока - сорока». В ходе беседы, дети узнали о том, что Елена Александровна целых 55 лет сотрудничала с журналом «Мурзилка». Именно в нём в 1933 году было напечатано её первое стихотворение для детей.

Занятие прошло интересно, увлекательно, ребятам понравились стихи Благининой, которые будут учить добру ещё не одно поколение детей. Завершилось путешествие по волшебной поэтической стране просмотром книжной выставки «Добрая поэзия Елены Благининой».