Акции «Библионочь»

В рамках всероссийской акции «Библионочь» 24 мая Первомайская поселковая библиотека – филиал № 13  провела день под названием «Все мы – жители большого дома под названием планета Земля». Весь день в библиотеке звучало музыкальное сопровождение , «звуки природы». Работали книжные выставки «По книжным страницам о природе» и «Сбережем Землю».  Самые первые в этот день были гости из СП МБОУ «СОШ № 17» три группы с воспитателями Рачинской С.С., Шургалиной Н.А., Бабушкиной С.П. и Морозовой О.О. Для детей была проведена экологическая викторина. Хочется отметить, что дети отлично справлялись со всеми вопросами , и могли объяснить многие явления самостоятельно. Все это, конечно, благодаря их руководителям  и нас библиотекарей, которые на протяжении всего учебного года, давали много интересной и полезной информации. Так же были показаны мультфильмы такие как «На лесной поляне», «Белая льдинка», «Сказки старого дума», как вы уже поняли все это, для закрепления экологического материала.

Следующие посетили нашу библиотеку учащиеся 3а и 3б классов МБОУ «СОШ № 17» с воспитателем Волковой С.А. и учителем Дроздовой В.В. Эти детки в свои юные года уже много знают об экологии, потому что, многие из них, входят в отряды «Орленок» и «Искрята». Они не только хорошо учатся, но и занимаются, полезным делами. О них мы и поговорили. В этом году ребята занимались посадками деревьев на «Аллее памяти» на территории школы, они не только сажают, но и стараются ухаживать за ними. Так же во всех субботниках, эти дети первыми идут помогать убираться на своем родном поселке. Они понимают, что очень многое зависит именно от них. Мы в свою очередь, очень гордимся  ими и желаем не терять азарта в своих добрых экологических подвигах.  В конце мероприятий, все присутствующие группы были награждены грамотами в честь акции «Библионочь 2023»

Но на этом день в библиотеке только набирал обороты. Все читатели обратили внимание на яркое оформление зала, на букеты цветов и на свисающие облака со стихами о природе. А. Блока, М. Цветаевой, А.С. Пушкина, С. Есенина и других. В честь этого участница «Дамского клуба» Назарова  Антонина Гавриловна  подарила картину, которую нарисовала сама , под названием «Родные березки». Спасибо большое, за такой чудесный подарок, библиотекарям очень приятно.

В завершение  дня  был проведен виртуальный круиз «Из далека долго, течет река Волга…» для участниц «Дамского клуба». Библиотекарь Зиничева Ирина Евгеньевна, рассказала о сказочном водном богатстве, которое находится неподалеку от нас. Была подготовлена презентация, чтобы участницы  могли виртуально побывать на берегу этой великой Реки в разных населенных пунктах. Так же было подготовлено музыкальное сопровождение о матушке Волге.

День был очень насыщенный, мы слышали поздравления, благодарственные слова за свою работу, получили подарки и комплименты. Мы раздавали визитки о работе нашей поселковой библиотеки, чтобы гостей и читателей приходило , как можно больше.