Библиосумерки  «Посвящение учителю»

23 мая Замятинская сельская библиотека пригласила своих читателей на Всероссийскую акцию «Библионочь-2023».  Тема мероприятий акции – «2023 – Год педагога и наставника».

В этот день библиотеку посетили ребята из ДСОД «Лесная сказка». Для них библиотекарь подготовила час интересных сообщений «Как учились на Руси». Ребятам интересно было узнать, когда начинался и сколько продолжался учебный год в старые времена, чем и на чем писали, что изучали на уроках. А каким бережным и трепетным в те времена было отношение к книге. Книги были собственностью школы и составляли её главную ценность.

Из рассказа Л.Н. Толстого «Филиппок» ребята познакомились с маленьким мальчиком, который очень хотел учиться.  Завершилась встреча викториной «Чему учат в школе».

Для читателей взрослого абонемента библиотека подготовила книжную выставку-просмотр «Учителя на страницах книг». Чтобы привлечь и заинтересовать читателей, к  каждой книге, представленной на выставке,  библиотекарь подготовила распечатанную аннотацию.

Слайд-беседа  «От учителя до писателя» познакомила с известными писателями, которые когда-то были педагогами и их педагогический опыт лёг в основу многих произведений.