Час знакомства «Утешение, покой и радость»

Православная литература многогранна. От легких назидательных рассказов и притч, до глубоких и сложных трудов, не обязательно богословских. Православная книга не позволяет тратить время впустую. Православная книга – это просто хорошая книга, которая заставляет думать, переживать, смеяться и плакать, и снова возвращаться к ней, спустя какое-то время.

22 мая Чернораменская поселковая библиотека-филиал№15 провела для педагогов дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ» час знакомства «Утешение, покой и радость».

Участники мероприятия узнали о новых книгах православной тематики из фонда библиотеки. Им были представлены такие авторы, как  А.Ткачев, Ю. Варенцова, О.Рожнёва,В. Лихачев, а так же сборник «Духовный цветник оптинских старцев». Эти  книги помогают верующим отыскать ответы на важные вопросы, дают возможность задуматься о своём уникальном жизненном пути.

Час знакомства «Утешение, покой и радость» был проведен в рамках программы «Ковчег души».