Час патриотизма «Спасители Отечества Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский»

21 мая ко Дню памяти Кузьмы Минина в Конёвской сельской библиотеке прошел час патриотизма «Спасители Отечества Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский». Библиотекарь Трифонова Л.А. рассказала присутствующим на мероприятии о героической биографии Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, о людях, сыгравших важную роль в сплочении русского народа в смутное время. Деятельность Минина и Пожарского является образцом гражданственности, преданности Отечеству, патриотической сознательности. Беседа библиотекаря сопровождалась показом электронной презентации. Библиотекарь познакомила участников мероприятия с книгами, посвященными К. Минину и Д. Пожарскому, которые прославили Нижегородский край, оставили о себе добрую и вечную память.