Урок экологической грамотности «Ее величество-река Волга»

16 мая для учащихся 7 класса (преподаватель Котомина О.П.) в Липовской сельской библиотеке состоялся урок экологической грамотности «Ее величество - река Волга».

20 мая отмечается День реки Волги - призванный привлечь внимание общественности к проблеме сохранения реки, которая является национальной гордостью страны.

Библиотекарь Баскова С.В. предложила отравиться в медиа-путешествие по реке Волге, ее притокам и городам, расположенным на ее берегах. Учащиеся узнали, откуда берет начало великая русская река, как звучит название реки на разных языках народов России, и о том, какая трагедия нависла над водной артерией страны и какие меры должны быть предприняты для ее спасения.

А фотографии достопримечательностей городов, сведения о великих людях, которые родились и жили на Волге, пробудили у школьников чувство гордости за свою Родину.