День семьи в библиотеке

15 мая 2023 года, в рамках празднования Международного дня семьи, в Городской библиотеке - филиале №22 проведено два мероприятия:

•    Час интересного знакомства «Вместе – дружная семья» для старшей группы МБДОУ «Детский сад №24» (Воспитатель Березина Ю.И.) ;
•    Тематический час для учащихся 3 «А» класса МБОУ СОШ №9 «Родительский дом – начало начал» (учитель Сахарова С.В.).

Библиотекарь Канатаева М.С. рассказала участникам встречи о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, предложила вспомнить пословицы и поговорки о значимости семьи, загадывала тематические загадки. Ребята участвовали в литературной викторине «Жили-были сказочные семьи», играли в игру «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!» и обсудили рассказ В. Осеевой «Сыновья».

Вниманию детей была представлена книжная выставка «Семья – источник вдохновения». Мероприятие прошло весело и познавательно, и оставил у всех массу положительных эмоций.