Патриотический час  «Войны священные страницы навеки в памяти людской»

«Война ещё исчезнуть не готова,
Те годы – миллионы личных драм.
А потому, давайте вспомним снова
Всех тех, кто подарил Победу нам».

День Победы – день, который навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! 14 мая Городская библиотека-филиал №22 провела для воспитанников Детского дома и клуба «Светоч» Патриотический час  «Войны священные страницы навеки в памяти людской».

Мероприятие состояло из стихов и песен, посвященных героическому подвигу советских воинов, неимоверной ценой завоевавших для нас мирное небо. На абонементе работала книжная выставка «Поклонимся великим тем годам». Ведущий библиотекарь Олисова А.В. провела ее обзор.

Ярким моментом было выступление Лобовой И.В. и Тихолоз А.С.. Они исполнили Духовный кант «По- над Русью Святое». Соня Тихолоз проникновенно прочитала стихотворение «Ещё тогда нас не было на свете». Учащиеся воскресных школ исполнили песню «Память о войне».

Зрители тепло благодарили Лобову Ирину Витальевну, Тихолоз Алену Сергеевну и музыкантов: Соню Тихолоз и Шерстневу Надю за музыкальное сопровождение мероприятия. С большим интересом учащиеся смотрели видео «Они живы, пока мы их помним». Минутой молчания почтили память павшим героям.