Час памяти «Картина в музее»

В преддверии Международного дня музеев  в 7 в классе Большекозинской школы №20 (кл. руководитель Коробкова Н.А.) прошел час памяти, посвященный Константину Яковлевичу Баранову, выдающемуся советскому художнику. Константин Яковлевич – наш земляк, проработавший художником в Сибири и Казахстане много лет. Он удостоен звания «Заслуженный деятель искусств Казахстана», участник войны, имеющий  высокие боевые награды.

Содержание многих его работ связано с народным фольклором. Другим направлением его творчества стали производственные сюжеты.

В художественных музеях;г. Иркутска, г. Алма – Аты, г. Семея (бывший Семипалатинск)- находится около трехсот работ Константина Яковлевича Баранова. Мы надеемся, что выставка его работ со временем будет организована в Нижнем Новгороде.