Православный час  «В каждом сердце – Пасха»

В воскресный день в Городской библиотеке-филиале №22 было весело и шумно! Это в гости в библиотеку к ребятам из Детского дома НиГРЭС  пришли  воспитанники двух Воскресных школ: при храме Рождества Христова и при храме Иоакима и Анны (руководитель Лобова И.В.). Всех детей радушно встретила ведущий библиотекарь Олисова А.В. Она провела познавательную пасхальную викторину. Вниманию детей был предложен видеоролик «Пасха».

Клуб «Светоч»  подготовили спектакль «Жены-Мироносицы». С замиранием сердца зрители слушали самодеятельных артистов! Всем было интересно узнать, как у царя в руках белое яичко превращается в крашеное.

Дети читали стихи и исполняли пасхальные песни: «Христос  Воскрес», «Под напев молитв пасхальных». Зрители тепло благодарили Лобову Ирину Витальевну, Тихолоз Алену Сергеевну и музыкантов: Соню Тихолоз и Шерстневу Надю за музыкальное сопровождение мероприятия. Пасха продолжается! Христос Воскресе!