Книжная выставка-инсталляция «Война. Победа. Память»

9 мая в Шеляухове прошел торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Великой Победы. Митинг начался возле памятника павшим односельчанам, куда были приглашены ветераны тыла и жители села. Прозвучало множество теплых и искренних поздравлений,  а затем все участники были приглашены в СДК.

В рамках митинга Шеляуховская сельская библиотека-филиал №9 приготовила в фойе книжную выставку-инсталляцию «Война. Победа. Память», на которой были представлены книги о военных и трудовых подвигах наших земляков, о событиях в Горьковской области и всенародной помощи фронту, а также книга памяти в которой опубликованы списки не вернувшихся домой фронтовиков- Шеляуховцев. Значимость и глубину книжной выставки дополнила печатная продукция библиотеки «Дети войны», из которой читатели могли узнать истории односельчан, детство которых пришлось на военные годы.

Выставка не оставила равнодушным ни одного посетителя.