«Героям смерти нет, нет подвигам забвенья»
Обзор книг

4 мая Чернораменская детская библиотека приняла участие в интеллектуальной игре «Становится историей война», которая проходила в центре детского творчества. Участниками мероприятия стали учащиеся 8 класса школы №10, родители и хор КСК им. Димитрова «Ветеран».
Библиотекой оформлена книжная выставка «Мы победили!» и проведен обзор «Героям смерти нет, нет подвигам забвенья» вначале мероприятия. Библиотекарь познакомила присутствующих с документальными и художественными книгами о Великой Отечественной войне, специальными выпусками журнала «Детская энциклопедия». Особое внимание было обращено на книги о боевых и трудовых подвигах земляков в годы войны. Большой интерес у участников мероприятия вызвали тематические папки «Герои Советского Союза – балахнинцы», «Чернораменцы в годы Великой Отечественной войны».