Международная акция «Читаем детям о войне»

Конёвская  сельская библиотека и ребята из детского сада присоединились к Международной акции «Читаем детям о войне». Акция приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Библиотекарь Трифонова Л.А. рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, о том, какой ценой досталась нашему народу Победа, о мужестве и героизме советского народа в годы войны, рассказала о блокаде Ленинграда, о Тане Савичевой. Библиотекарь рассказала о Конёвских ветеранах Великой Отечественной войны, показала электронную презентацию на большом экране, познакомила детей с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне в нашем музее при библиотеке. Дети поняли, что надо бережно относиться к тому, что дорого в каждой семье: письма с фронта, фотографиям, орденам и медалям, которые хранятся в семьях и передаются из поколения в поколение. Это память тех, кто подарил нам мир и свободу. Затем дети посетили памятник павшим воинам в Великой Отечественной войне, почтили павших минутой молчания.