Экологическая акция «Сделай природу чище»

27 апреля Замятинская сельская библиотека совместно с Замятинским СДК провели экологическую акцию, посвященную Всемирному дню Земли и приуроченную ко Дню победы.

К акции были привлечены учащиеся 5 класса Истоминской школы. Ребята дружно и слаженно убирали территорию у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в д. Замятино: сгребали и выносили сухую листву, ветки от деревьев, мусор.

Сотрудники библиотеки  и Дома культуры высадили цветы и очистили брусчатку от травы.

Привлечение ребят к экологической акции стало традиционным. 27 апреля  учащиеся Истоминской школы  второй раз стали участниками акции.

Цель акции: воспитание у подрастающего поколения экологической культуры  и выражение благодарности всем тем, кот защищал нашу Родину от врага.

Замятинская сельская библиотека и Замятинский СДК благодарят директора школы Сабанову Т.В. за внимание и отзывчивость.