«Формула здоровья»
информационный калейдоскоп

7 апреля Липовская сельская библиотека в рамках Всемирного дня здоровья для группы продленного дня провела информационный калейдоскоп « Формула здоровья.
Библиотекарь напомнила детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста правильно питаться, заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.
Затем все вместе отправились в увлекательное путешествие в страну Здоровья, где отгадывали загадки, вспоминали пословицы о здоровье и говорили, о различных факторах, которые положительно влияют на здоровье.
К мероприятию была оформлена книжная выставка « Здоровье- это здорово», где каждая книга нашла своего читателя. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что здоровье человека – главная ценность в жизни и люди просто обязаны беречь своё здоровье.