В праздник принято дарить подарки. И таким подарком для наших женщин стала литературно-музыкальная композиция о жизни и творчестве К.И.Шульженко, проведенная 22 ноября 2012 года в стенах библиотеки.
Повествование велось от лица близкого друга К.Шульженко Г.Епифанова. Кто может сказать о женщине лучше, чем любящий её мужчина?
"Любить тебя - это значило быть в твоём абсолютном и безраздельном подчинении. Ты была создана природой, чтобы властвовать над мужчиной, но и подчиняться стихии безоглядного чувства. Любовь для тебя означала ещё и не рассуждающую покорность женщины, чьё истинное призвание - быть прежде всего матерью, женой, хозяйкой...
Уже после твоей смерти я однажды проснусь и пойму, что у меня есть всё, чтобы быть счастливым: моя работа, друзья, отдельная жилплощадь, а только как пахнут твои духи, мне больше никогда не узнать..."