«Спасем планету вместе» - час экологии
29 марта 2023 г. правовым центром Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 проведен для учащихся 7 «г» класса МБОУ «СОШ № 11» час экологии «Спасем планету вместе».
В ходе урока учащиеся узнали о том, как разные народы празднуют Всемирный день Земли и об истории этого праздника; об экологических проблемах, существующих на нашей планете: утилизация отходов; загрязнение воздуха, почвы и воды; уменьшение озонового слоя и др. Помимо этого ребятам было рассказано об акциях, проводимыми на нашей планете: «Час Земли», «Зеленый марафон» и др. Ребятам были продемонстрированы детские энциклопедии «Планета Земля».
Проведение подобных мероприятий будет способствовать воспитанию экологической культуры у подрастающего поколения и бережному отношению к природе родного края.