26 марта в рамках темы года Учителя и Наставника, а также в рамках Недели детской книги в Шеляуховской сельской библиотеке-филиале№9 состоялась экскурсия «Школьная вселенная. Привет из СССР».
Каждый участник смог окунуться в мир советского дошкольного и школьного детства. Школьные принадлежности, значки и открытки и детские игрушки, подобные тем, в какие играли бабушки и дедушки современных детей,. Каждый экспонат — это уникальная история, бережно сохраненная в домах жителей Шеляухова и окрестных деревень.
Выставка контактная. Предметы с выставки можно было подержать в руках, потренироваться в умении писать перьевой ручкой, вобщем ощутить неповторимый дух советской эпохи, и узнать его историю запечатленную в книгах и неотделимую от истории села и страны от библиотекаря-экскурсовода.